Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Поезда будут останавливаться на Дарнице


Поезда будут останавливаться на ДарницеС понедельника, 6 февраля, поезда Донецк—Киев и Одесса-Киев начали делать остановку на жд-вокзале на левом берегу столицы.

Теперь жители левого берега смогут садиться в поезд и выходить на станции "Дарница", вместо того чтобы ехать на центральный вокзал. "Укрзализныця" проводит эксперимент: с 6 февраля поезда 120/119 Донецк—Киев и 396/395 Одесса-Киев будут начали делать двухминутную стоянку на "Дарнице". А с 13 февраля и с 19 февраля добавятся и другие поезда.

- Идея сделать на "Дарнице" полноценный вокзал, чтобы жители левобережья не ехали через весь город в центр, у нас зрела давно. Но она пока не осуществилась, поскольку своими силами "Укрзализныця" построить его не смогла. Предполагалось, что мы привлечем инвесторов, передав им на вокзале площади под магазины, но желающих пока нет. Пока остановки на 2 минуты — только эксперимент, мы посмотрим, насколько он будет востребован, — сказали в пресс-службе "Укрзализныци".

Предполагается, что жители левого берега смогут экономить 1,5—2 часа. Сейчас в среднем пассажиропоток на вокзале составляет 170 тысяч человек в сутки, а летом — до 300 тысяч, что приводит к перегрузке станции метро "Вокзальная".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок