Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Голограмма никогда еще не была так доступна


Голограмма никогда еще не была так доступнаГолографические защитные элементы всё активнее и плотнее входят в нашу жизнь. Если всего несколько лет назад, голограмма ассоциировалась с чем-то загадочным, дорогим и недоступным, то в настоящее время ситуация резко изменилась.

Спектр применения голограмм настолько расширился, что стало трудно найти отрасль, в которой пренебрегают голографическими наклейками.

Дело в том, что после отмены закона "О защите документа и товаров голографическими элементами", расширился спектр применения голограмм.

Если ранее голограммы использовались в качестве защитных элементов на государственных бланках строгой отчетности, то сейчас их можно встретить на таких повседневных товарах, как: упаковка обуви, лекарств, косметики, мобильных телефонов, компьютерных комплектующих.

На данный момент, любой производитель, импортер, оптовый или розничный продавец может клеить на свою продукцию голограммы с логотипом своей компании или торговой марки.

Стоимость наклеек также сократилась в несколько раз. Сейчас можно купить голограмму по цене от 15-20 копеек, что в разы дешевле, той же наклейки еще 3-4 года назад.

По самым скромным прогнозам, оборот украинского рынка голограмм в 2012 году, возрастет вдвое, по сравнению с 2011 годом. Это связано, в первую очередь, с резким снижением цены. Также, в качестве факторов влияющих на увеличение оборота, можно отметить возможность предприятий уменьшить единоразовый тираж. Заказ всего 1000 наклеек, сейчас, выглядит вполне нормально; в то время как еще недавно минимальные тиражи составляли десятки, а то и сотни тысяч штук.

Как на самом деле изменится рынок голографической наклейки и этикетки, мы сможем увидеть в конце года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок