Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий "стирает" свое гражданство


Черновецкий "стирает" свое гражданствоМэр Киева Леонид Черновецкий пытается сделать все возможное, чтобы общество так и не узнало правду о его гражданстве. В частности, он наложил вето на решение Киевсовета, которым направлялись депутатские запросы от фракции «УДАР» к Президенту и председателю СБУ. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

Представители «УДАР» обратились в Службу безопасности Украины, чтобы сотрудники предоставили информацию о том, действительно ли мэр Киева имеет гражданство Израиля. Также депутаты обратились к Президенту Виктору Януковичу, чтобы тот дал публичную оценку действиям столичного городского головы.

- Однако Леонид Черновецкий применил свое право вето на эти решения Киевсовета. Он настаивает на том, что городские депутаты не имеют права писать запросы к высшим должностным лицам государства. Хотя за последние пять лет только наша фракция направляла более 20 подобных документов, - говорит заместитель председателя фракции «УДАР» Наталья Новак.

Во фракции расценивают такие шаги мэра, как использование служебного положения в личных целях и препятствование деятельности депутатов.

- Еще бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий предложил согласовать депутатские запросы в правоохранительные органы со специальной комиссией. Теперь к власти в Киеве пришли новые чиновники, но видно, что дело «молодой команды» цветет и дальше. Очевидно, Леонид Черновецкий и представители власти, которые покрывают его бездеятельность, испугались, что реакция на запросы могут не ограничиться формальными отписками », - говорят во фракции «УДАР».

- Создается впечатление, что «неуловимый мэр» именно для того и явился на несколько дней в мэрии, чтобы ветировать эти два запроса. Поэтому киевляне раз убедились, что мэра интересуют исключительно личные вопросы, а не проблемы города. И это еще раз доказывает, что в Киеве нужно объявлять досрочные выборы мэра и Киевсовета, - добавляет Наталья Новак.

Между тем, фракция «УДАР Виталия Кличко», осознавая, что нынешний состав Киевсовета не захочет преодолеть незаконное вето Леонида Черновецкого, обжалует в суде такие действия эрзац-мэра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок