Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Биометрических паспортов пока не будет


Биометрических паспортов пока не будетВерховная рада отменила закон "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины", которым предусматривается внедрение документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные.

За предложение президента Виктора Януковича к закону отменить его проголосовало 304 депутатов при минимально необходимых 226.

Янукович считает, что закон несет риски нарушений конституционных прав граждан, нарушает взятые Украиной международные обязательства, не обеспечивает безопасность граждан и угрожает существенному и необоснованному увеличению бюджетных расходов.

В конце октября президент Виктор Янукович применил право вето к принятому 23 сентября закону "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины", которым предусматривается внедрение документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные.

Внедрение биометрических паспортов является обязательством Украины, принятом в рамках плана действий по введению безвизового режима с Европейским Союзом.

Кабинет министров намерен разработать новый законопроект о биометрических паспортах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок