Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

20-летний киевский убийца вышел на свободу


20-летний киевский убийца вышел на свободуШевченковский районный суд оправдал 20-летнего Кирилла Дегтярева, которого милиция обвиняла в убийстве африканца. Суд счел доказательства следствия недостаточными и на днях Кирилл Дегтярев был освобожден прямо из зала суда.

Молодой человек провел четыре года в Лукьяновском СИЗО в ожидании приговора, ему грозило 15 лет лишения свободы, пишет газета "Сегодня". Сотрудники правоохранительных органов рассматривали две версии произошедшего: нападение на расистской почве или личные конфликтные отношения.

Напомним, убийство произошло в январе 2008 года в Киеве на улице Салютной. Два молодых человека, одетых в темную одежду, нанесли 18-летнему гражданину Республики Конго Жозефу множественные удары ножом в шею, голову и спину.

- Несмотря на то, что Кирилл на свободе, радоваться еще рано, потому что прокуратура имеет право на апелляцию. Но я хочу сказать, что за мою двадцатилетнюю практику это первый случай, когда с первой минуты я была абсолютно уверена в невиновности моего подзащитного, - рассказала адвокат Кирилла Светлана Криворучко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок