Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ отпустил гривню


НБУ отпустил гривнюНациональный банк Украины решил устанавливать официальный курс гривны к доллару США на основании результатов торгов на межбанковском валютном рынке за предыдущий рабочий день с отклонением плюс-минус (+/-) 2%. Об этом говорится в Постановлении НБУ N264 от 30 апреля 2009 года, которое регулятор обнародовал сегодня.

Таким образом, согласно внесенным изменениям, отныне «официальный курс гривны рассчитывается к доллару США по курсу, который определяется как средневзвешенный курс продавцов и покупателей на межбанковском валютном рынке Украины, который сложился за предыдущий рабочий день, с возможным отклонением плюс-минус (+/-) 2%».

Как отмечают в Нацбанке, такие изменения приняты в соответствии с требованиями в рамках соглашения «стенд-бай» между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ).

Ранее НБУ расчитывал курс гривны к американской валюте на уровне межбанковского курса, сложившегося по результатам торгов за предыдущий рабочий день, однако диапазон отклонения от установленного курса не был определен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок