Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Врачи киевского зоопарка пристально следят за здоровьем животных


Врачи киевского зоопарка пристально следят за здоровьем животныхВ зимний период, особенно во время сильных морозов, ветеринарная служба столичного зоопарка работает в усиленном режиме.

Заметим, что осенью в рамках подготовки к холодному времени года для обеспечения теплом всех зданий городского зоопарка, были установлены новые котлы. Кроме того, употреблено дополнительных мероприятий для сохранения тепла: в частности, утепленные окна и двери на экспозициях зоопарка. Температура в помещениях удовлетворяет нормам. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Немало животных столичного зоопарка удерживают во внешних вольерах. Из больших хищников - это тигры и рыси, из копытного ряда - зубры, яки, кони Пржевальського, ламы, лани и косули, из птиц - совы, павлины, страусы, дикие гуси и другие виды пернатых.

По словам директора Киевского зоопарка Алексея Толстоухова, все эти животные способны выдерживать низкие температуры при условии высококалорийного питание, которое обеспечивается специалистами зоопарка в полном объеме. Во многих вольерах есть деревянные помещения с подстилкой из соломы и сена для пребывания животных во время ненастья.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок