Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Грузовые шины и их разновидности


Грузовые шины и их разновидностиНа сегодняшний день существует большое количество высокотехнологических заводов производящих резину для автомобилей. Ежегодно производители производят огромный ассортимент шин для легкового и грузового автотранспорта, разрабатывают новые виды резиновых смесей, внедряют современные разработки из области материаловедения в производство. Другими словами не стоят на месте!

Известные производители выпускают множество различных моделей шин под различные условия эксплуатации. Грузовые шины различаются между собой качеством резины, высотой протектора и другими характеристиками. Они бывают нескольких видов: зимние шины, шины для ведущей оси, шины для прицепов и полуприцепов, универсальные, а также строительные и специальные.

Грузовые шины для ведущей оси имеют протектор, который состоит из крупных блоков прорезанных ламелями. Конструктивные особенности таких шин позволяют без особого труда двигаться автомобилю имеющего большую массу. Они способствуют относительно быстрой остановке автомобиля в летний и зимний периоды времени.

Грузовые шины для прицепов и полуприцепов имеют рисунок в виде продольных канавок с ламелями, обеспечивающие минимальное сопротивление качанию грузового автомобиля. Такие шины нельзя устанавливать на рулевую ось, так как это может привести к печальным последствиям.

Универсальные грузовые шины можно устанавливать как на рулевую ось, так и на ведущую. Иногда, водители покупают такие шины для рулевой оси, а после определённого пробега, они ставят их на заднюю ось. Недостатком этих шин является то, что их тяжело найти, так как не все производители шин их выпускают.

Зимние грузовые шины используются только в тех областях, где в них существует потребностях. Например, в горах. Для них характерный "мягкий" протектор и множество ламелей. Такие конструктивные особенности дают возможность легко управлять автомобилем на рыхлом снегу и в условиях слякоти. Протектор шин способен сохранять свою эластичность и своевременно очищаться для того, чтобы обеспечивать хорошие тягово-сцепные характеристики. К их недостаткам можно отнести быстрый износ, замедленные тормозные реакции и большой расход топлива.

Строительные и специальные грузовые шины имеют глубокий рисунок протектора. Строительные шины устанавливаются на автомобили, задействованные на строительных площадках или в карьерах. Такие шины способны выдержать большие нагрузки, более устойчивы к ударам и не изнашиваются. Специальные шины предназначены для бездорожья. Их устанавливают на сельскохозяйственную технику, краны, погрузчики.

Занимаясь автомобильными грузоперевозками можно без особого труда приобрести грузовые шины, обратившись в любую крупную компанию, деятельность которых — это поставка и продажа грузовых шин. Такие компании предлагаю шины различных производителей. Это могут быть дорогие европейские бренды (шины Barum, Michelin, Continental, Kormoran) и более доступные азиатские бренды (шины Westlake, Goodride). Специалисты компаний помогут вам с выбором и порекомендуют подходящую для вашего случая грузовую резину.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок