Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дарницкий мост только на картинках


Дарницкий мост только на картинкахНа строительство Дарницкого моста не хватает денег. Об этом заявил начальник Юго-западной железной дороги Алексей Кривопишин.

"Работы на Дарницком мосту ведутся, но не в том темпе, как нам бы хотелось. Надеемся, что открытие второго пути и электрификацию обоих путей мы до конца года закончим", - сказал он.

По словам Алексея Кривопишина, на сегодняшний день возникла задолженность по текущим платежам железнодорожникам со стороны бюджета. "Мы получаем деньги из стабфонда и сейчас ждем получение транша МВФ, который пополнит стабфонд, и нам выделят денег", - пояснил начальник железной дороги. В 2009 году правительство выделило на строительство железнодорожной составляющей моста 100 млн грн. из стабилизационного фонда госбюджета. До этого же бюджетом предусматривалось выделение в течение года 650 млн грн.

Однако сейчас все же проводятся работы по обсыпке земляного полотна, работники прокладывают безбаластный путь по мосту, идет строительство левобережной платформы, укладка дополнительных железнодорожных путей на правом берегу, укладка 4 стрелочных переводов и так далее.

Так что, жители Левого берега, можете расслабиться, в ближайшие год-два вам не придется привыкать к новому пути... а красивый святщийся мост останется таковым только на макете. Ведь, кто знает, вдруг перед очередными внеочередными выборами его опоры станут негодными и придется переделывать все заново.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок