Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве проверят состояние памятников


В Киеве проверят состояние памятниковПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил профильным управлениям КГГА и председателям районов проверить состояние достопримечательностей архитектуры города. Соответствующее поручение председатель Киевской городской государственной администрации дал во время совещания из заместителями и руководителями районных госадминистраций. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Да, будет проверено отношение арендаторов и владельцев архитектурных объектов, которые имеют историческую и культурную ценность. Те владельцы, которые не придерживаются норм и требований законодательства относительно охраны культурного наследия, но не устранят в установленный срок последствия неподобающей эксплуатации помещений, будут привлечены к ответственности.

- В Стратегии развития Киева до 2025 года, которую мы разработали в прошлом году вместе с киевлянами, стоит четкое задание - защитить и сохранить уникальную историческую и культурную самобытность Киева. Профильным управлением горадминистрации поставленные задания активизировать роботу относительно контроля за состоянием и охраной достопримечательностей повысив при этом эффективность администрирование. Я ожидаю реальных шагов в этом направлении. Здания, которые находятся под охраной государства и города, есть практически в каждом районе. И следить за их сохранением - наша прямая обязанность, - заявил Александр Попов на совещании с заместителями и руководителями районных госадминистраций.

Председатель КГГА также поручил подготовить предложения относительно увеличения бюджетных поступлений, предназначенных для сохранения достопримечательностей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок