Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский вторичный рынок недвижимости подорожал


Киевский вторичный рынок недвижимости подорожалЗа январь 2012 года вторичное жилье подорожало в Киеве в среднем на 3,8 %, достигнув уровня $2056 за кв. метр площади.

Предложение на вторичном рынке жилой недвижимости Киева в январе понизилось на 5,1 %. Об этом свидетельствуют данные компании UTG (Украинская торговая гильдия), которыми располагает ЛІГАБізнесІнформ.

При этом средняя стоимость жилья на первичном рынке Киева, по информации компании, за январь 2012 года повысилась на 0,4% и составила $2014 за кв. м. В январе средний показатель продаж квартир в новых ЖК повысился на 0,23%.

В 65% случаев квартиры приобретались без использования рассрочки и кредита.

Напомним, по данным информационно-аналитического портала Столичная недвижимость, по итогам января 2012 года, по сравнению с декабрем 2011 года, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве снизилась несущественно. Квартиры на вторичном рынке столицы подешевели на 0,3% и их цена составила $2124 /кв. м.

В январе на 0,1% и 0,2% подорожали трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры соответственно, а однокомнатные и двухкомнатные утратили в цене 0,1% и 0,7% соответственно. Средняя стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах составила $1918, в двухкомнатных - $2142, в трехкомнатных - $2115, в четырехкомнатных - $2557.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок