Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко запретила месяц всем играть


Тимошенко запретила месяц всем игратьПравительство своим распоряжением поручило Министерству финансов и государственным администрациям с 8 мая приостановить на месяц действие лицензий на ведение игорного бизнеса для проведения противопожарной и санитарной проверок соответствующих заведений.

Соответствующее решение принято на внеочередном заседании правительства.

«То, что произошло в игорном заведении в городе Днепропетровске, на мой взгляд, есть большая вероятность, что в таком состоянии находится большинство игорных заведений страны, потому что игровые залы открывали где угодно, и в самых не приспособленных условиях», - сказала Тимошенко, мотивируя необходимость приостановления действия лицензий.

Премьер-министр также сообщила, что в течение месяца МЧС, Госгорпромнадзор и другие контролирующие органы должны провести комплексную проверку для обеспечения безопасного использования помещений, в которых размещаются игровые залы.

«Правоохранительные органы, Государственный департамент пожарной безопасности МЧС должны провести за это время комплексную проверку пожарной безопасности, охраны труда во всех игорных заведениях, и обеспечить постоянный мониторинг соблюдения установленного режима работы, обеспечить при проверке соблюдение установленных санитарных норм, в частности о том, что один игровой автомат должен размещаться на площади не менее чем 6 кв. метров», - подчеркнула она.

Кроме того, правительство также поручило Министерству топлива и энергетики проверить состояние электрических сетей, которые используются в игорных заведениях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок