Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Телефоны киевлян могли прослушиваться


Телефоны киевлян могли прослушиватьсяСотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Киеве мужчину, которые пытался незаконным образом продать техсредства, предназначенные для получения информации и детализации телефонных соединений абонента украинской мобильной связи.

Как сообщили в УСБУ в Киеве, противоправной деятельностью занимался 38-летний руководитель одного из детективных агентств, действовавших в столице. За жучки и информацию, полученную незаконным путем, он планировал получить свыше $3 тысяч.

Установлено, что правонарушитель закупал спецтехнику, чтобы в дальнейшем использовать ее в своей незаконной оперативно-розыскной деятельности по заказу третьих лиц, а также для продажи.

Осуществление таких мероприятий и использование специальных технических средств негласного получения информации разрешено лишь государственным правоохранительным органам по решению суда.

Следователями УСБУ в городе Киеве в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 359 (незаконные приобретения, сбыт и использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок