Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский медколледж лишили лицензии


Киевский медколледж лишили лицензииЧастное высшее учебное заведение "Международный медицинский колледж" был лишен лицензии из-за ряда повторно выявленных нарушений в его деятельности.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Государственной инспекции учебных заведений Украины Михаил Гончаренко.

По его словам, в период с 2008 по 2011 год медколледж четыре раза проверяли инспекторы, проверки проводились с участием представителей Минобразования и науки, молодежи и спорта Украины и специалистов высших учебных заведений. Эти проверки проводились по заявлениям Минздрава, народных депутатов, районной прокуратуры и общественных организаций.

Гончаренко добавил, что во время последней проверки в деятельности колледжа был повторно выявлен ряд нарушений и недостатков, в частности, правовых оснований для создания колледжа, превышение на 30 человек лицензионного объема набора студентов, отсутствие договоров аренды помещений городской клинической больницы № 1, отсутствие выводов о соответствии помещений санитарно-гигиеническим нормам и правилам пожарной безопасности.

Также инспекция выявила в колледже недостаточное информационное обеспечение учебного процесса, недостаточное количество компьютеров, лабораторий и специализированных кабинетов, нарушения в кадровом обеспечении, отсутствие учебных планов, конспектов лекций и инструкций для проведения практических работ.

- И только по совокупности повторно выявленных в колледже нарушений лицензионных условий, с учетом низкого качества знаний, Государственная инспекция подготовила предложение о лишении Международного медицинского колледжа лицензии на осуществление образовательной деятельности. О закрытии колледжа речь не шла, - подчеркнул Гончаренко.

При этом он отметил, что устранив нарушения, через год колледж имеет право подать заявку на повторное лицензирование.

Гончаренко отметил, что студентов Международного медицинского колледжа на обучение готовы принять медицинские колледжи Киева, Харькова, Львова, Черкасс и Херсона.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок