Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов разберется с голодными школьниками


Попов разберется с голодными школьникамиВ мэрии хотят сделать централизованной закупку продуктов для школ и детсадов. Как рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, этот вопрос – на его личном контроле, передает газета «Сегодня».

- Считаю ненормальным, когда у нас в разных районах цена на аналогичную продукцию серьезно отличалась. Мы провели расследование, и уже есть 6 уголовных дел. Продукты будут закупаться централизовано для всего города. Мы сейчас подбираем предпринимателей. Им предложим принять участие в тендере, — заявил Попов.

Скачки цен происходят из-за того, что участие в тендерах принимают «ручные» фирмы при районо. Правда, не во всех районах согласны с выводами расследования. В Шевченковском районо заявили, что самая низкая цена — 6,5 грн. — была у них.

- У нас три года не меняется цена! В Оболонском, к примеру, 10. И дети у нас не голодали в конце года. Мы не виноваты, что КГГА не давало нам денег на питание. Был долг 4 млн. Наш запрос составлял на 2011 год 29 млн, выделили 15. Мы их растянули на целый год, — сказала начальник Шевченковского районо Евгения Ярова.

Как известно, из-за проблем с поставками продуктов в школы и садики и высоких закупочных ценах, из-за чего в разных районах Киева стоимость питания на одного ребенка отличается в 2 раза. Как мы сообщали, в норматив 6,9 грн на питание ребенка в сутки укладывается лишь Соломенский район, а в трех районах эта цифра составляла 11 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок