Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов рассказал о главной задаче столичной власти


[img=left]http://www.rbc.ua/static/img/u/f/uf_popov_250x200.jpg[/imСтабильный, конструктивный диалог с трудовыми коллективами города, в том числе посредством профсоюзов, - залог эффективного и демократического развития столицы. Такое мнение высказал председатель КГГА Александр Попов во вторник, 14 февраля, на очередном заседании Совета профсоюзов Киева.

- Я вам откровенно должен сказать: до определенного времени городская администрация была не готова к такому диалогу. Киев сам не понимал своих приоритетов и направлений развития. С принятием Стратегии развития города до 2025 года мы четко обозначили все экономические и социальные векторы нашей активности. Мы знаем цель, к которой уверенно движемся, знаем свои главные задачи перед киевлянами. И их реализация возможна лишь в контексте расцвета столичной экономики, т.е. киевских предприятий, - сказал Александр Попов.

Улучшение качества жизни и благосостояния киевлян - такие главные задачи озвучил глава КГГА. Реализация этих приоритетов, по его словам, требует инновационного ускорения экономического развития столицы. И одновременно роста трудовых доходов киевлян как важного условия общих позитивных изменений.

- Только на основе экономического роста и повышения доходов людей можно обеспечить надлежащее наполнение городского бюджета. Оно необходимо для достижения стратегических социальных и других гуманитарных целей: от социальной защиты малообеспеченных до модернизации коммунальной инфраструктуры, сохранения и развития историко-культурной и природной уникальности Киева. И мы с этими задачами справимся вместе, - подчеркнул глава КГГА.

Со своей стороны, по словам Александра Попова, городская власть сделает все, чтобы стимулировать ответственность столичного бизнеса. И не только стимулировать, а требовать, чтобы он становился социально ответственным.

- Сознательное активное трехстороннее партнерство наемных работников, бизнеса и власти должно стать нормой столичной жизни, - подытожил Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок