Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Открылся Международный фестиваль моды Kyiv Fashion


Открылся Международный фестиваль моды Kyiv FashionВ Киеве открылся 22 международный фестиваль моды Kyiv Fashion. В этом году на фестивале представлены более 300 компаний и свыше 700 торговых марок. Вниманию гостей Kyiv Fashion предлагаются весенние и летние коллекции женской, мужской и детской одежды, а также белье, одежда из меха, текстиль, аксессуары. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали организаторы мероприятия.

На выставочной площади 8 тыс. кв. метров разместили свои стенды участники из всех регионов Украины и 12 других стран. Франция и Турция в этом году представлены национальными экспозициями.

Французская экспозиция на Kyiv Fashion собрала более 30 компаний. «Была проведена очень тонкая подготовительная работа, был тщательно продуман дизайн каждого стенда на выставке. Франция и французская федерация Pret-a-Porter очень заинтересованы в продвижении своих коллекций в Украине. Мы считаем этот рынок очень перспективным», - заверила директор Международной федерации Pret-a-Porter Франции Патриция Брафман.

Организаторы подчеркивают, что фестиваль станет местом встречи для производителей одежды, дизайнеров, байеров из разных стран. «В этом году на Kyiv Fashion ожидается приезд египетских бизнесменов, работающих в текстильной отрасли. Также посетит фестиваль грузинская делегация, представляющая местную легкую промышленность. Надеемся, что наш бизнес найдет точки соприкосновения», - отметила исполнительный директор Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности Татьяна Изовит.

16 февраля на Kyiv Fashion стартует всеукраинский проект «Стиль современной школы». Запланированы дефиле коллекций школьной одежды, экспозиция производителей, круглый стол по актуальным вопросам развития рынка школьной одежды.

Насыщенная программа Kyiv Fashion включает:
- Fashion Show Pret-a-Porter Paris – показ коллекций одежды французских торговых марок;
- Fashion Show –подиумные показы новых коллекций женской, мужской, молодежной одежды от ведущих украинских и зарубежных производителей;
- Lingerie Fashion Show - показ трендовых мини-коллекций бельевой и пляжной моды;
- Fashion Defile Awards - дефиле победителей различных дизайнерских конкурсов 2011 года.
- Young Fashion Line - fashion-проект для молодых дизайнеров;
- конкурс эскизов одежды «Золотой росчерк» на тему «Молодежная мода. Стиль города»;
- семинары по франчайзингу, визуальному мерчандайзингу для розничной торговли, развитию fashion-бизнеса, по истории моды, современным трендам и тенденциям. Их проводят историки моды и профессионалы fashion-бизнеса из Польши, России и Украины.

Организатор Kyiv Fashion – Киевский международный контрактовый ярмарок при поддержке ассоциаций «Укрлегпром» и «Укркожобувьпром». Продлится фестиваль до 18 февраля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок