Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Александр Попов будет продавать воду


Александр Попов будет продавать водуПрокуратура должна разобраться, почему столичная власть незаконно взимает с киевлян дополнительные средства за воду.

Столичная власть спровоцировала повышение тарифов на воду в городе - ведь именно после обращения «Киевводоканала», Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование ценовой политики в сфере коммунальных услуг, приняла решение о повышении тарифов. Однако во фракции «УДАР» говорят, что городские чиновники незаконно взимают с киевлян дополнительные средства. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

- В постановлении говорится, что цены на водоснабжение будут следующими: 1,49 грн. за 1 куб.м., а на водоотвод - 1,16 грн. за 1 куб.м. Но представители «Киевводоканала» заявляют, что киевляне будут платить аж 3,37 грн. На каком основании установлена ​​такая цена? Очевидно, что городская власть самовольно влезает в карманы киевлян, - заявляет заместитель председателя фракции «УДАР» Наталья Новак.

Кроме того, депутат отмечает, что ни одно из постановлений национального регулятора не предусматривает градацию тарифов до 20 или после 20 числа каждого месяца. А именно по инициативе столичной власти установлены низкие тарифы для граждан, которые платят до этой даты и выше - для тех, кто платит после 20 числа.

- Это наводит на мысль, что в действиях должностных лиц, которые выставляют киевлянам завышенные счета по водоснабжению и водоотведению, есть нарушения. Поэтому мы обратились в Генеральную прокуратуру Украины, чтобы та проверила изложенные факты, выяснила на основании чьих распоряжений киевляне вынуждены незаконно платить по повышенным тарифам и приняла необходимые меры, - говорит Наталья Новак.

При этом она акцентирует внимание, что глава КГГА Александр Попов буквально несколько недель назад заявил, что власть не планирует повышать тарифы в Киеве.

- Как видим, чиновники решили просто обмануть киевлян. А КГГА еще и пытается снять с себя ответственность за незаконное повышение. Однако понятно, что за такие нововведения киевляне должны «благодарить» городской госадминистрации и лично Александру Попов, - считает Наталья Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок