Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне оплатят рекламу Партии регионов и Александра Попова


Киевляне оплатят рекламу Партии регионов и Александра ПоповаКиевляне из собственных карманов оплатят предвыборные кампании Александра Попова и Партии регионов на следующих парламентских выборах. Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете, именно так следует расценивать решение Киевсовета о выделении из бюджета столицы на 2012 год 431 млн. гривен на социальную помощь.

- Никто не будет спорить - помогать таким людям необходимо. Но в данном случае мы можем говорить не о помощи, а о банальном подкупе избирателей. Ведь уже сейчас не сложно спрогнозировать, как именно власть использует эти средства. Как видим, она не придумала ничего принципиально иного, чем методы Леонида Черновецкого, - говорит депутат от фракции «УДАР» Андрей Странников.

К тому же, фракция «УДАР» напоминает, что средства, предусмотренные в муниципальной программе «Забота», тратятся сегодня не по своему целевому назначению. Например, вместо реальной помощи социально незащищенным киевлянам, власть сегодня массово выписывает им газету «Вечерний Киев».

- Киевлянам нужен реальная социальная защита. И мы должны говорить не о раздаче денег перед выборами, а о действенных программах по реформированию медицины, образования, социальных направлений, которые действительно помогают людям. Когда власть внезапно увеличивает в 20 раз средства на программу «Забота», но не может при этом найти деньги на ремонт домов и ржавых труб, это свидетельствует, что она идет к выборам легким путем - «покупкой» голосов киевских пенсионеров, - добавляет Андрей Странников.

Кроме того, на сегодня отсутствует решение Киевсовета, которое бы регламентировало порядок выделения такой помощи, что позволяет городской госадминистрации распределять средства фактически в ручном режиме.

- Напомню, что бюджет прошлого года не был выполнен на 2,7 млрд. гривен. И я не знаю, откуда власть реально планирует принять в этом году полмиллиарда на социальные выплаты - источников поступления средств нет. Поэтому не исключено, что после выборов окажется, что в городском бюджете не хватит денег на выплату заработных плат. Поэтому, такие выборы могут очень дорого обойтись киевлянам, - подчеркивает Андрей Странников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок