Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян ждет эра "Виндоусфонов"


Киевлян ждет эра "Виндоусфонов"Февраль станет для Украины началом эры возрождения Windows Mobile. Признанный мировой лидер технико-информационных услуг, компания Microsoft получит шанс вернуть себе лидерство на рынке мобильных устройств с новым продуктом Windows Phone 7.5 Mango – прямым конкурентом Android, Symbian и iOS.

С 24 февраля в Украине стартуют долгожданные продажи самого доступного смартфона на Windows Phone – HTC Mozart. Цена на официальное устройство в Интернете начинается с 2999 грн. По предварительному заказу модель можно будет купить за 2599 грн. Во многом благодаря своей доступности этот смартфон может занять существенную нишу и обретет своих поклонников не только среди аудитории продвинутых пользователей, но и среди тех, кто только планирует начать пользоваться новой системой Windows Phone и оценить ее преимущества. Отметим, что до недавнего времени единственным официальным виндоусфоном в Украине был только смартфон HTC Titan со стоимостью в 5300 грн, появившийся в продаже в Украине в октябре 2011 года, был единственным смартфоном на платформе Windows Phone, официально представленном и сертифицированном в Украине.

По предварительным оценкам специалистов, новая система Windows Phone, занимавшая в декабре 2011 менее 1% месячных продаж единиц смартфонов, способна увеличить свою долю, став третьей силой в противостоянии уже известных конкурентов Android, Symbian и iOS (чьи доли на декабрь 2011 составляли соответственно 46%, 37% и 3%). По словам Марии Сербиной, директора сети Цитрус Дискаунт: «Производители смартфонов сами в последнее время более чем заинтересованы в присутствии в их портфелях продуктов на разных операционных системах, опасаясь перспективы возможной монополии со стороны платформы Android».

Как сообщают эксперты сети Цитрус Дискаунт, в Украине будет представлена целая линейка смартфонов на базе Windows Phone 7 и 7,5 минимум 3 брендов. В прошлом месяце в Украине стартовали официальные продажи Samsung Omnia W, 16 февраля начнется старт продаж HTC Mozart, а в марте планируются к выходу новинки Nokia Lumia 800 и Nokia 710. Недавно стало известно, что на предстоящей MWC 2012 ожидается презентация южнокорейской компанией LG своего нового смартфона Miracle, работающего на Windows Phone 7.5.

Прокомментировать ожидаемый успех Windows Phone согласился IT Pro Evangelist компании Microsoft Украина Игорь Шаститко, выделив несколько уникальных аспектов этой системы: «В телефонах Windows Phone 7 присутствует поддержка бесплатного облачного хранилища Microsoft SkyDrive с объемам хранения 25Гб. Для бизнес использования в телефонах Windows Phone 7 присутствует поддержка сервисов Exchange – корпоративная почта, общие календари, задачи, поиск контактов в адресной книге компании, встроенные приложения Microsoft Office – Word, Excel, PowerPoint, OneNote. Новая концепция, объединяющая сообщения SMS с сообщениями чата Facebook, позволяет пользователю просто общаться с друзьями как в режиме онлайн (через чат), так и через SMS. Кроме того, устройства с Windows Phone обладают большей защитой, поскольку компания Microsoft проводит тщательную проверку безопасности и продуктивности всех приложений, публикуемых в магазине приложений Marketplace, контролируя качество железа и контента в устройствах».

Ожидается, что с выходом на рынок бюджетного смартфона HTC Mozart виндоусфоны станут еще более массовыми и доступными, что приведет к значительному увеличению количества пользователей этой системы. Для примера, количество пользователей Android-смартфонов возросло с появлением широкого выбора бюджетных моделей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок