Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

После еды нельзя спать и курить


После еды нельзя спать и куритьСколько раз вам приходилось слышать, что после принятия пищи, не следует заниматься активными физическими упражнениями: ходить, бегать, поднимать тяжести и так далее. Но одно дело, когда это вполне безобидная послеобеденная прогулка по свежему воздуху, и совершенно иной вопрос, когда вы приступаете к активным занятиям, например, бежите играть в футбол.

Собственно, чего не рекомендуют делать врачи после еды?

Нельзя курить. Но ни один курильщик, конечно же, не станет придерживаться данного запрета. Еще бы, ведь сигарета после сытного и калорийного обеда, только идет на пользу – как им кажется. Но на самом деле, эксперты утверждают, что выкуренная сигарета после еды приравнивается к 15 сигаретам, как если бы вы курили в режиме нон-стоп. Ну, или слопали свадебные торты Харьков, Крещатик, Золотой ключик…

Известно также, что, когда вы кушаете нельзя запивать пищу водой. Только после еды. Но при этом нельзя пить чай. А все потому, что в данном напитке содержится высокий уровень кислоты, который может привести к затвердеванию пищи, опускаемой в желудок. Отсюда и тяжесть внутреннего органа, и вздутие живота. Если не хотите иметь проблем с пищеварением, то после ужина, как это чаще всего бывает, откажитесь от чайной чашки. Этот напиток вы можете выпить спустя час после приема пищи. А к чаю можете добавить торты на заказ Харьков.

Удивительно, но факт – после обеда, как самой сытной очередности принятия пищи, нельзя обнажать пояс. То есть, не нужно ослаблять ремень и вываливать свое пузо на всеобщее обозрение. Как поговаривают эксперты, это может приводить к закупорке кишечника.

После еды нельзя ложиться спать. Если после обеда, вас немного может уморить, лучше уж прогуляться пешим шагом, но не бегать. Вам ведь не нужно, чтобы доставка цветов Харьков была осуществлена за секунду. Иными словами, никаких марафонов. А последний прием пищи должен быть, как минимум за два часа до сна.

Нельзя заниматься водными процедурами, даже ходить в душ. Дело в том, что во время принятия ванны, в организме человека происходит повышенное кровообращение. Особенно в районе желудка. Это приводит к тому, что стенки желудка сужаются и могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой.

Естественно, что написанное выше, никоим образом не отражается на мелких перекусах и перегрызах. Речь идет исключительно про основные три питательные рациона - завтрак, обед и ужин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок