Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские политики должны брать пример с немцев


Киевские политики должны брать пример с немцевЛидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что Украина станет богатой и развитой страной только после того, как в нашей стране по-настоящему заработают демократические принципы. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова».

По мнению Кличко, именно принципы демократии, свободы слова, верховенства права и уважения для закона, который должен быть одним для всех - это то, что Европейский Союз предлагает Украине, и то, что нужно для развития украинского государства. Политик также обратил внимание на необходимость начать реальную борьбу с коррупцией среди государственных чиновников, и привел пример того, как это делается в Европе. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете.

- Несколько недель в Германии продолжался громкий скандал - Президента Германии обвинили в том, что он, используя служебное положение, взял льготный кредит на дом. Что возмутило немецкое общество больше всего? То, что Президент попытался остановить публикацию материала о своих действиях в СМИ. Люди восприняли это как оскорбление, потому что есть закон - и он должен быть одинаковым для всех, - считает лидер «УДАРа».

За свой поступок Президент Германии заплатил потерей должности - что, по мнению Кличко, у многих украинских чиновников вызвало бы лишь улыбку. Потому использовать власть для обогащения и манипулировать свободой слова для них уже стало безнаказанным привычкой.

Лидер «УДАР» отметил, что украинское общество уже выразило свое мнение о необходимости дальнейшей евроинтеграции, поэтому отечественные политики должны сконцентрироваться на утверждении в Украине принципов демократии. А относительно перспектив отношений с Россией, политик считает, что все обещанные льготные условия напоминают бесплатный сыр, который, по выражению Кличко, бывает только в мышеловке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок