Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детей хотели катать на поломанных автобусах


Детей хотели катать на поломанных автобусахСотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Шевченковского районного управления столичной милиции разоблачили ряд должностных лиц одного из частных предприятий, которые нанесли ущерб государству в размере более 5 000 000 гривен. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе МВД Украины города Киева.

В рамках программы "Школьный автобус" Минобразования Украины провело тендер по закупке автобусов, предназначенных для развозки учащихся в школах. Средства на приобретение транспорта были выделены из госбюджета. Право заниматься поставками школьных автобусов было отдано одному из столичных предприятий.

В итоге, сотрудники злосчастного предприятия решили снабдить сельские местности автобусами, которые полностью не соответствовали заявленным техническим характеристикам. Из-за этого государственный бюджет пострадал на сумму свыше 5 млн. гривен.

В пресс-службе отметили, что прокуратурой Шевченковского района города Киева было возбуждено уголовное дело. Теперь горе-предпринимателям грозит наказание в виде штрафа от 10 до 20 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с последующим лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок