Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Деснянском районе неизвестные уничтожили лес


В Деснянском районе неизвестные уничтожили лесВ Деснянском районе столицы неизвестные лица беспощадно вырубают лес. Как отмечают местные жители, которые обратились за помощью к депутатской фракции «УДАР», на сегодня (вторник, 21 февраля - прим. ред.) уже уничтожено более 2 гектаров лесного массива. Происходит это на территории 36-го квартала Билодибровного лесничества Днепровского лесопаркового хозяйства. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе фракции "УДАР".

Рабочие заявляют, что у них есть якобы все необходимые разрешения на вырубку и ее (вырубку деревьев) осуществляют в связи с плановыми санитарно-оздоровительными мероприятиями. Однако, как отмечают в «УДАРе», правдивость этого вызывает большие сомнения. Ведь на фото, которые предоставили жители, хорошо видно, что вырубают вполне нормальные деревья, а не сухостой.

Во фракции «УДАР» отмечают, что сегодня в столице действует мораторий на удаление земельных насаждений на протяжении 5 лет. Поэтому можно предположить, что вырубка деревьев в Деснянском районе происходит незаконно.

В Деснянском районе неизвестные уничтожили лесВ Деснянском районе неизвестные уничтожили лесВ Деснянском районе неизвестные уничтожили лес
(Фотографии кликабельны)

В связи с этим фракция «УДАР» обратилась в Генеральную прокуратуру, чтобы была проведена проверка сложившейся ситуации и было установлено, есть ли в действиях лиц, которые вырубают лес, состав преступления. Депутаты требуют от столичной власти всей информации о том, выдавалось ли разрешение на снос лесного массива.

- Необходимо остановить незаконное уничтожение леса и наказать виновных. Всем известно, как вырубались зеленые зоны во времена «молодой команды» Черновецкого. Однако мы видим, что и Александр Попов не отстает в этом вопросе от своих предшественников, - заключают во фракции «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок