Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве кастрируют 6000 животных


В Киеве кастрируют 6000 животныхВ этом году в Киеве планируют стерилизовать до шести тысяч бездомных животных.

Как рассказал заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, столица сознательно избрала именно метод стерилизации, поскольку он гуманно решает проблему количества бездомных животных.

В мэрии проинформировали, что в настоящее время продолжается налаживание сотрудничества с международными общественными организациями по защите животных.

Вместе с тем, уже при содействии Европейской организации защиты природы и животных ENT в столице состоялась акция по бесплатной стерилизации бездомных животных. На протяжении трех недель иностранные специалисты стерилизовали около 550 животных.

Кроме того, по информации Главного управления экологии и охраны природных ресурсов, совместно с ветеринарными клиниками коммунальное предприятие Киевская городская больница ветеринарной медицины за январь текущего года стерилизовало еще 340 животных.

- Обустройство вольеров для послеоперационной передержки бездомных животных на улице Электротехнической, 5-а, позволит увеличить количество операций по стерилизации еще на 40 животных. Сейчас там завершаются работы по обустройству, - сообщили в КГГА.

Также в горадминистрации сообщили, что Мазурчак встретился с руководителем британской благотворительной организации Naturewatch Джоном Руеном, старшим руководителем Королевского общества защиты животных Александрой Хаммонд-Симан, председателем Общества защиты животных Соединенных Штатов Америки Марком Джонсом и международным экспертом по контролю численности бездомных животных Брайаном Фолкнером.

Представители этих организаций объединили усилия для дальнейшего сотрудничества в регулировании численности бездомных животных гуманными методами в Украине.

Руководители организаций, в частности, отметили, что регулирование численности бездомных животных гуманными методами - не краткосрочное мероприятие, оно потребует определенного времени для получения конкретных результатов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок