Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти собираются компьютеризировать киевские школы


Власти собираются компьютеризировать киевские школыСтоличные власти собираются выделить около 6 миллионов гривен на оснащение всех столичных школ современными настольными компьютерами. Кроме этого, как отметили в пресс-службе КГГА, Главным управлением образования и науки на реализацию программы "Киевский учебник" и оздоровление киевских школьников, предусмотрено выделение средств в размере 2 млн. и 10,5 млн. гривен, соответственно.

На приобретение необходимых технических средств для соответствующих дисциплин, в бюджете было заложено 300 000 гривен. А все необходимые закупки для будущих первоклассников, власти намерены осуществить на 400 тыс. гривен.

Сотрудники Главного управления образования и науки уже успели представить КГГА несколько различных инвестиционных проектов, которые позволят улучшить образовательную сферу столицы. Можно отметить проекты по внедрению систем электронного реестра мест в детских дошкольных учебных заведениях, систему безопасности и информатизации учебного процесса под названием "Smiles", создание специализированной лаборатории альтернативной энергетики и энергосбережения ресурсов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок