Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевской области во время родов умерла мать и младенец


В Киевской области во время родов умерла мать и младенецСо слезами на глазах муж умершей Вячеслав вспоминает, что беременность проходила без осложнений, но на всякий случай жена две недели лежала под наблюдением врачей. Того дня, как рассказал Вячеслав, он не мог к ней дозвониться, почувствовал неладное и немедленно поехал в больницу.

- Санитарка в тапочках с другого корпуса едва шла, двигалась по льду, несла аппарат, тот, которым запускают сердце. Мне в душе было плохо, я схватил и понес, принес туда в роддом, - рассказал мужчина.

У женщины начались схватки, а несколько часов спустя врачи сообщили мужчине страшную весть.

На вскрытие тело увозили в Киев. Однако, Вячеслав не верит ни одному написанному в медицинском заключении слову.

- Смерть наступила вследствие заболевания. Заболевания у нее не было. Осложнения вследствие терапевтической и хирургической помощи, эти графы не подчеркнули, они скрыли свою вину, - заявил Вячеслав Никануров.

Найти виновных в смерти 36-летней роженицы и ее младенца невозможно. К врачу, который принимал роды, журналистов не пустили.

И все же врачи свою вину категорически отрицают, мол, сделали все, что могли.

- Это необратимый момент. Смерть наступила, потому что большое количество воды попало в легкие, - пояснила заведующая больницы по телефону.

Вместе с тем, надежды на возбуждение уголовного дела мало. Для этого как минимум надо было бы провести эксгумацию, потому что женщину уже похоронили.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок