Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Печерске можно было приготовить наркотик


На Печерске можно было приготовить наркотикСотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией разоблачили и пресекли деятельность нарколаборатории в Печерском районе Киева.

Правоохранители задержали в арендованной квартире многоэтажки трех человек, которые изготавливали здесь и сбывали амфетамин.

Установлено, что организатор противоправного бизнеса - гражданин Республики Беларусь. Через Интернет злоумышленник получал рецептуры изготовления наркотиков и лично их производил. Двое его сообщников - киевляне 1988 г.р. и 1989 г.р. искали среди жителей Киева наркозависимых клиентов и сбывали им психотропы.

Во время обысков у злоумышленников изъят жесткий диск с информацией о правилах изготовления наркотиков, специальное оборудование, колбы, электронные весы, химические вещества и прекурсоры, при сочетании которых злоумышленники получали амфетамин. Изъято также 50 граммов готового к сбыту психотропного вещества.

По материалам СБУ органами милиции в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. По решению суда в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок