Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев собирается отметить свое 1530-летие


Киев собирается отметить свое 1530-летиеПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов рассказал о том, как город готовится к проведению сразу двух персональных праздников - Дня столицы и города Киева.

По словам столичного чиновника, этот год станет для Киева особенным, поскольку ему исполняется 1530 лет. Поэтому Киев уже начинает масштабную подготовку не только в плане проведения культурно-массовых мероприятий, но и по своему должностному благоустройству.

Как рассказали в пресс-службе КГГА, Александр Попов намерен наградить выдающихся киевлян памятными медалями в честь 1530-летия города. Это решение, инициированное главой КГГА, будет вынесено на рассмотрение депутатского корпуса Киевсовета, а сам список киевлян, как заверили в горадминистрации, будет согласовываться с Общественным советом.

- В виду предстоящего футбольного первенства - Евро-2012 в Киев приедет огромное количество туристов. Я полностью уверен, что мы сможем удивить, как коренных жителей Киева, так и его гостей, - сказал на совещании Александр Попов.

Чиновник добавил, что обсуждение комплекса предстоящих мероприятий по празднованию Дня города Киева и столицы, должно проходить прозрачно с учетом мнений киевской общественности.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок