Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве открыли доску Курбаса


В Киеве открыли доску КурбасаВ столице появилась мемориальная доска украинскому художнику Лесю Курбасу. Торжественное мероприятие, приуроченное к 125-летию со дня рождения украинского драматурга, состоялось в понедельник, 27 февраля.

Мемориальная доска была установлена на фасаде Национального центра театрального искусства им. Л. Курбаса, расположенного по адресу: улица Владимирская, 23-В.

- В Киеве есть проспект Курбаса, памятник на улице Прорезной, Молодой театр, в котором работал художник. Теперь вот мы открываем мемориальную доску. Киевские власти полностью поддержали идею проведения Международного художественно-образовательного проекта "Лесь Курбас и мировая художественная литература", - рассказал во время торжественного открытия мемориальной доски заместитель главы КГГА Леонид Новохатько.

Кроме того, как отмечает пресс-служба мэрии, в рамках международного проекта "Лесь Курбас и мировая художественная литература" в конце марта состоится международная научная конференция по исследованию творческой и культурной деятельности украинского художника и драматурга Леся Курбаса.

- А в период с 19 по 23 апреля будет проходить Фестиваль украинской режиссуры имени Леся Курбаса, - рассказала директор Национального центра театрального искусства им. Л.Курбаса Нелли Корниенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок