Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Следующей зимой снег в Киеве будут растапливать


Следующей зимой снег в Киеве будут растапливатьСтоличные власти решили еще более основательно подойти к решению проблемы уборки снега в городе Киеве. Как рассказали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на Александра Попова, город намерен привлечь к уборке новую снегоплавильную технику.

Во вторник, 28 февраля, глава КГГА лично убедился в функциональных возможностях таких машин. По словам Александра Попова, в Украине пока только две такие технологии, одна из которых уже работает в Харькове, а вторую специально создали для Киева.

- С помощью этой снегоплавильной технологии мы сможем гораздо быстрее справляться с расчисткой столичных дорог от снежных завалов, - говорит Попов.

Чиновник отметил, что такая техника абсолютно безопасна с экологической точки зрения.

В пресс-службе КГГА также отметили принцип работы этой технологии. У специальной машины имеется два нагревателя, которые функционируют на дизельном топливе. Они нагреют воду во встроенном контейнере до 45 градусов по Цельсию, за счет чего происходит топление снега. Талая вода попадет в канализацию. За один час такая установка сможет растапливать до 150 кубических метров снега

- Город уже давно нуждается в таких технологиях. Но мы не могли позволить себе ранее, поскольку иностранные аналоги стоят очень дорого. А вот харьковчане предложили их вдвое дешевле, - отметил глава КГГА.

Попов заверил, что Киевом будет объявлен открытый тендер, по результатам которого планируется приобрести 3 снегоплавильных единиц техники, которые выйдут на столичные улицы в следующий зимний период.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок