Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА все же решили изуродовать Андреевский спуск


В КГГА все же решили изуродовать Андреевский спускКиевская городская государственная администрация согласовала необходимую документацию для проведения строительства и введения в эксплуатацию жилых апартаментов с офисным центром, сетью ресторанов общественного питания и подземным паркингом на месте художественных мастерских по улице Андреевский спуск, 18, откуда идет выселение украинских художников. Об этом рассказали в пресс-службе депутата Киевсовета, председателя постоянно действующей комиссии по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

Александр Бригинец рассказал, что такой ответ поступил ему в ответ на запрос о возвращении здания по улице Андреевский спуск, 18 в коммунальную собственность города Киева.

- Пока глава КГГА публично защищает Андреевский спуск и утверждает, что будет поддерживать художников, профильные службы семимильными шагами готовят документацию для застройщика, который вместо мастерских намеревается построить магазины, - рассказал Бригинец.

Чиновник отметил, что неоднократно обращался в столичную прокуратуру, где просил проверить законность приватизации здания по улице Андреевский спуск, 18. Но ответа не было. После повторного обращения в прокуратуру, вопрос по прежнему продолжает находиться на рассмотрении в суде.

- Андреевский спуск без художников - все равно, что Киев без культурного заповедника "София Киевская" или Украина без Днепра. Для города не приемлема какая-либо реконструкция Андреевского спуска. В противном случае, период Александра Попова отложится в памяти киевлян, как уничтожение Андреевского спуска. Я очень надеюсь, что глава КГГА поймет, что спуск нужно спасать, а не продолжать заниматься его уничтожением, - подчеркнул Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок