Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко имеет все шансы занять кресло мэра города Киева


Кличко имеет все шансы занять кресло мэра города КиеваПредседатель Киевской горадминистрации Александр Попов и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко имеют наибольшую поддержку среди киевлян на пост мэра. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований имени Яременко, которые проводились с 10 по 20 февраля 2012 года в Киеве.

Согласно исследованию, если бы в ближайшее воскресение проходили выборы мэра Киева, 26,10% поддержали бы кандидатуру Кличко (32,20% среди тех, кто придет на выборы). 23,6% поддержали бы кандидатуру Попова (29,5% среди тех, кто придет на выборы).

4,8% готовы поддержать кандидатуру лидера Европейской партии Украины Николая Катеринчука (5,6% среди тех, кто придет на выборы), 3,2% готовы поддержать кандидатуру координатора общественного движения "Гражданское сопротивление" Александры Кужель (3,6% среди тех, кто придет на выборы), за главу "Гражданского актива Киева" Александра Пабата готов проголосовать 1,7% киевлян (2% из тех, кто придет на выборы).

При этом, 7,2% опрошенных заявили, что проголосуют против всех, 12,5% еще не определились, 11,4% заявили, что не придут на выборы.

Кроме того, киевляне рассказали и о качествах, которые должны быть у мэра. Так, 88,9% киевлян заявили, что мэром Киева должен быть уравновешенный человек, 85,3% опрошенных сказали, что мэром Киева должен быть человек, настроенный на усовершенствование, 81,2% считают, что мэром Киева должен быть человек, который будет находить с представителями всех сил ради интересов киевлян, 78,9% опрошенных сказали, что это должен быть человек, который пытается постепенно изменить ситуацию, 77,1% сказали, что это должен быть человек, прежде всего, полагающийся на поддержку общественности города, 75,8% - считают, что это должен быть опытный управленец, 72% - считают, что это должен быть человек с опытом управлением города.

Кроме того, среди качеств, которыми должен обладать мэр города, опрошенные назвали: "хозяйственник", "опытный управленец", "поиск компромисса".

При этом киевляне считают, что мэр не должен владеть бизнесом, поскольку все силы должен отдавать работе для киевлян (61,4%), а также должен быть непубличным лицом, который будет работать, а не заниматься самопиаром (57,8%).

Кроме того, киевляне считают, что мэр должен быть сосредоточен на работе в столице.

В ходе исследования, было опрошено 2018 респондентов. Погрешность выборки составляет 1,85-3,1%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок