Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вода из киевских бюветов будет бесплатной


Вода из киевских бюветов будет бесплатнойКиевские власти намерены вынести на обсуждение первого Киевского инвестиционного форума проект строительства пунктов разлива питьевой воды, оборудованных специальной блочной водоочистительной установкой малой производительности.

Как отметили в пресс-службе КГГА, улучшение качества питьевой воды в Киеве будет проходить за счет ремонта и запуска новых бюветных комплексов. Кроме этого, будет затронуто обновление системы доочистки воды. Все это запланировано в рамках инициативы «Здоровый киевлянин» в Стратегии развития Киева до 2025 года.

Целью проекта определено создание сети пунктов доочистки и реализации питьевой воды высокого качества, в которых будет установлена ​​система для ультрафильтрации и обратного осмоса воды.

Планируется, что в Киеве появится 104 таких пункта. Размещаться они будут в непосредственной близости от бюветов. Пункты доочистки и реализации воды вводить в эксплуатацию будут в три этапа: 34 бювета заработают в 2012 году, 35 бюветов - в 2013 году и 35 - в 2014 году. Предусмотрено, что средний объем воды из одного бювета постепенно увеличится с существующих 7 кубических метров на 1 бювет в сутки до 8,3 куб.

- Важной составляющей проекта строительства пунктов доочистки и розлива питьевой воды является сохранение бесплатных бюветов, которые будут отремонтированы за средства инвесторов и доступны всем киевлянам. Киевляне сами смогут выбирать, какую воду употреблять: обычную из бюветов или ту, которая прошла доочистку в соответствующих пунктах, - рассказал сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

Объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет 26,4 миллиона гривен. Запланировано, что в случае заинтересованности инвесторов, проект будет реализован в течение 2012-2014 годов. Ожидается, что около 5% населения Киева будет потреблять очищенную бюветную воду.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок