Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лучшие педагоги Киева получили 5 000 гривен


Лучшие педагоги Киева получили 5 000 гривенВо время заседания коллегии Главного управления образования и науки КГГА, представители столичной власти отметили победителей и лауреатов II городского тура Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2011».

В пресс-службе КГГА рассказали, что в проведенных интеллектуальных соревнованиях в номинациям «Мировая литература», «Иностранный язык (немецкий)», «История», «Начальное образование», «Изобразительное искусство» приняли участие 49 учителей из киевских учебных заведений. Во время конкурсов «Мастер-класс», «Контрольная работа» и «Урок» - учителя продемонстрировали свое мастерство, умение импровизировать, использовать современные образовательные технологии, а также показали собственную систему преподавания программного материала.

Согласно распоряжению председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, все победители и лауреаты II городского тура Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2011» получили денежное вознаграждение. Так, за за первое место в каждой номинации учителя получили по 5 000 гривен, за второе и третье места - 3 и 2 тысячи гривен, соответственно. Кроме этого, от профсоюза работников образования им также были вручены памятные дипломы и сертификаты на летнее оздоровление.

- Учителя воспитывают наших детей, обеспечивают будущее нашего города творческими и интеллектуальными кадровыми ресурсами. Они ключевые люди в социуме, от которых зависит развитие искусства, науки и новейших технологий. Я уверен, что социальный статус учителей должен соответствовать их миссии. Мы пытаемся исправить ситуацию на нашем, городском уровне - обеспечить достойную оплату и комфортные условия труда, подвел итог глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок