Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве построят площадку для неолимпийского спорта


В Киеве построят площадку для неолимпийского спортаВ парке Дружбы народов, возле Московского моста, мэрия хочет построить площадку для неолимпийских видов спорта. Сейчас в КГГА ищут инвесторов для создания парка. Обойдется проект в более чем 47 млн. грн. Соответствующий проект представят в ходе первого Киевского инвестфорума 29 марта, сообщает "Сегодня".

"Для реализации проекта городская власть, со своей стороны, обеспечит утверждение градостроительной документации и прав землепользования", – рассказывает замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

В парке собираются построить воднолыжный стадион, экстримпарк со скалодромом, пейнтболом и другими развлечениями. Также появится батутный парк и моторикпарк, где можно попрыгать, полетать на тарзанках. Также проект предусматривает строительство стадиона для пляжных видов спорта и универсальной площадки для занятий минифутболом, волейболом, теннисом и баскетболом. Кстати, тут же мэрия хочет построить парк Народов Мира, где каждая страна может взять кусочек земли и показать свою родину в мини архитектуре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок