Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Студенты теперь ездят в метро по другим билетам


Студенты теперь ездят в метро по другим билетамС 1 марта 2012 года в киевском метрополитене для оплаты проезда вводится новый вид месячных проездных билетов с возможностью продления срока действия на основе личных студенческих билетов.

Как сообщили в КП "Киевский метрополитен", студенческий электронный билет разработан Научно-исследовательским институтом прикладных информационных технологий на основе современных технологий государственной системы ІВС Образование, который выполняет функцию документа, который подтверждает личность студента, указывает название и контактную информацию высшего учебного заведения, в котором он учится.

Студенческий электронный билет удостоверяет личность владельца и является элементом информационно-аналитической системы учета и возмещения льгот, которые предоставляются студентам высших учебных заведений.

Носителем информации в электронном студенческом билете является вмонтированный микропроцессор (чип-модуль), дающий возможность выдавать билет на весь период учебы студента, оперативно менять информацию относительно срока его действия, получать и учитывать льготы, выполнять блокировку в случае потери, хищения или досрочного окончания студентом учебы.

Как отметили в метрополитене, перед использованием билета для проезда в метрополитене, студенту необходимо, для проведения его инициализации, обратиться на участок обеспечения средствами оплаты проезда по адресу: пр. Победы, 35, комната 113.

После инициализации на билет записывается ресурс на следующий календарный месяц в любой кассе метрополитена, начиная с 22-го числа текущего месяца по 14-е число включительно в следующем месяце, по установленному для студенческого проездного билета тарифу. В дальнейшем срок действия билета можно продлевать как в кассах метрополитена, так и в автоматах дозаписи бесконтактных карточек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок