Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Дарницком районе нельзя будет купаться


В Дарницком районе нельзя будет купатьсяЛетом будет запрещено плавать в 16 водоемах Дарницкого района. Такой ответ поступил к депутату Киеврады, председателю постоянно действующей комиссии по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца на запрос в КП «Плесо» с просьбой предоставить перечень водоемов, на которых будет запрещено купаться в нынешнем сезоне.

- Дарницкий район один из самых пляжных районов города Киева. Здесь есть большие озера, вокруг которых могли бы быть созданы рекреационные зоны. Но в этом году купаться здесь будет запрещено. Жители Дарницкого района смогут только любоваться водоемами, а отдыхать должны ехать в другие районы города, - отметил Бригинец.

Депутат напомнил, что зимой обращался к председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову с просьбой начать подготовку водоемов и береговых зон столицы к пляжному сезону, поскольку в этом году пляжи и водоемы столицы будут не только частью внутренней жизни города, но и позволят дать представление всей Европе о туристических возможностях Киева.

- Несмотря на то, что я еще зимой 2011 года поднимал вопросы подготовки к пляжному сезону, все водоемы не успеют подготовить для отдыха. - возмущается Бригинец.

В пресс-службе Бригинца добавили, что депутат обратился к Александру Попову с просьбой обратить внимание на проблему района, в котором живет руководитель, и приложить максимум усилий, чтобы хотя бы часть озер была открыта для летнего отдыха в этом году.

Депутат сообщил, что в письме КП «Плесо» среди водоемов, которые не пригодны для купания во время пляжного сезона 2012 года названы следующие объекты:

- Озеро Нижний Тельбин;
- Озеро Вырлица;
- Залив Коммунист;
- Залив Берковщина;
- Озеро Солнечное ;
- Три водоема на улице Бажана;
- Озеро Пономаривске;
- Озеро Небриж;
- Озеро Тягле (Харьковский массив);
- Озеро Мартышев;
- Озеро Пидбирне;
- Озеро Гарячка (спальный массив Позняки);
- Озеро ПЗаплавне (Бортничи);
- Озера в парке Партизанской Славы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок