Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Общественность проведет в Киеве панихиду по Шухевичу


Общественность проведет в Киеве панихиду по ШухевичуВ воскресенье, 4 марта, в 12:00, на Софийской площади в Киеве, Союз украинской молодежи в Украине проведет панихиду по генерал-хорунжему УПА Роману Шухевичу.

К участию в панихиде приглашены духовенство украинских церквей.

Сразу после панихиды состоится создание "живого" трезубца. Десятиметровый государственный герб будет создан всеми участниками мероприятия. Люди будут держаться за руки в знак того, что память об украинских Героях должна объединять всех независимо от возраста, статуса или других признаков.

Мероприятие будет проводиться исключительно под государственными и красно-черными флагами, сообщили ГородКиев.com.ua в Союзе украинской молодежи в Украине.

Кроме этого, в этот же день в 17:00, в конференц-зале по улице Ярославов Вал, 9 состоится показ мундиров воинов УПА с участием военно-исторического клуба "Повстанец". Гости смогут увидеть четыре различных типа повстанческих униформ и услышать об особенностях воинского оружия и тактику ведения боя.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок