Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичных школьников будут кормить только отборными продуктами


Столичных школьников будут кормить только отборными продуктамиДля столичных заведений будет разработан специализированный перечень продуктов питания и их показателей, по которым будут закупаться продукты для школ и детских садов. Об этом в пятницу, 2 марта, во время расширенного заседания Коллегии горгосадминистрации сообщил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

- По итогам проведенных проверок столичных учебных заведений, был выявлен ряд нарушений, связанных с организацией питания в дошкольных и школьных учебных заведениях Киева, - сказал Крамаренко

По его словам, в первую очередь, нарушения были выявлены в процедурах закупки продуктов питания. Есть факты, подтверждающие завышение ценовой политики через высокие наценки и множество посредников.

- Так, в некоторых случаях, цены на продукты питания были завышены на 40%. А есть случаи, где почти 100% завышение, - отмечает замглавы КГГА.

Чиновник отметил, что городу просто необходимо разработать унифицированный перечень продуктов и их качественных показателей.

- Главы столичных районов должны принять соответствующие меры к профильных заместителям, начальникам районных образовательных управлений, руководителей образовательных учреждений и коммунальных предприятий, которые непосредственно осуществляют закупки. Этот вопрос должен быть у каждого под личным контролем, - резюмировал Руслан Крамаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок