Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сложность бизнеса не позволяет торговым операторам выйти на рынок Украины


Сложность бизнеса не позволяет торговым операторам выйти на рынок УкраиныМеждународные торговые операторы не готовы выходить на украинский рынок из-за нехватки качественно реализованных торговых центров и сложности ведения бизнеса в Украине, в частности, по причинам коррупции и административных барьеров. Такое мнение высказали спикеры «торгового» стола – глава представительства Jones Lang LaSalle в Украине Даниил Владов и управляющий директор Dragon Development Олег Куринной в ходе CEO Networking Dinner, организованного Ukrainian Real Estate Club.

Комментируя ситуацию с привлечением инвестиций на локальный рынок недвижимости, управляющий директор компании Dragon Development Олег Куринной сказал: «Причиной низкого показателя инвестиционной привлекательности Украины являются, в первую очередь, высокий уровень коррупции и слабая система защиты имущественных прав, проявлениями которой есть избирательность и предвзятость судебной системы и органов государственного регулирования».

Как рассказали ГородКиев.com.ua в URE Club Organizing Committee, по мнению экспертов, несмотря на то, что основной объем инвестиций за последние годы был направлен все-таки в торговую недвижимость, качественного предложения в данном сегменте по-прежнему недостаточно. По словам Даниила Владова, за предыдущие три года на столичный рынок было выведено всего около 450 тыс. кв.м арендопригодных торговых площадей, что в три раза меньше, чем было, например, реализовано в Варшаве за тот же период.

Как и многие другие игроки рынка, эксперты сегмента торговой недвижимости ожидают, что увеличение количества иностранных торговых операторов в Украине возможно после Евро-2012, т.к. проведение в Украине мероприятия такого высокого уровня будет способствовать продвижению положительного имиджа страны за рубежом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок