Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власть намерена избавить Киев от рекламы


Власть намерена избавить Киев от рекламыС начала 2012 года в Киеве было демонтировано 235 рекламных конструкций, которые были установлены без соответствующих разрешений и документации.

- Концепция развития наружной рекламы предусматривает уменьшение количества рекламных носителей, особенно в центральной исторической части Киева. Несколько лет об этом шли одни разговоры, но число рекламных площадей и средств в столице только увеличивалось. Однако городская администрация во главе с Александром Поповым доводит свои дела до конца. Киевляне уже имели возможность убедиться в этом на примере возврата в коммунальную собственность похищенного имущества. Киев избавится от чрезмерного количества рекламы, как мы об этом неоднократно заявляли, - отметил заместитель председателя Киевской горадминистрации Александр Пузанов.

Чиновник добавил, что наиболее действенным средством борьбы с незаконными конструкциями является их демонтаж.

- Работа по выявлению рекламных конструкций, установленных незаконно проводится регулярно, - заверил начальник Главного управления по вопросам рекламы Олег Титаренко.

По его словам, наиболее распространенной практикой является размещение вывесок без соответствующих разрешений. Кроме того, некоторые компании-операторы наружной рекламы, имея разрешение на размещение носителя меньшего размера, устанавливают рекламу большего размера, или вместо одного средства устанавливают несколько.

Сейчас в Киеве насчитывается около 19 тысяч рекламных конструкций. Они расположены как на территории коммунальной собственности, так и на таких, которые являются государственной или частной собственностью, отметили в пресс-службе КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок