Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Состоялся третий эпизод вокальных боев шоу «Голос страны. Новая история»


Состоялся третий эпизод вокальных боев шоу «Голос страны. Новая история»В воскресенье, 4 марта, в эфире канала "1+1" состоялся третий эпизод вокальных боев «Один на один» шоу «Голос страны. Новая история». Четыре звездных тренера с помощью своих дрим-тим выбирали сильнейших вокалистов своих команд.

По правилам шоу, каждый из звездных тренеров - Диана Арбенина, Александр Пономарев, Валерия и Олег Скрипка - формируют дуэты из вокалистов своей команды. Дуэты исполняют на музыкальном ринге совместную песню, а их тренер решает, кто из двух участников продолжит участие в шоу «Голос страны. Новая история», а кто покинет проект.

Первыми музыкальный ринг вышли вокалисты команды Александра Пономарева. Начинающему певцу Роману Болдузеву (зрители его могут помнить по финалу другого проекта "Украина имеет таланты" - прим. ред.) достался опытный соперник - Александр Воевуцкий. Тренер предложил им исполнить песню группы Океан Ельзи "Я не сдамся без боя». Как признался Роман перед выступлением, на победу он не надеялся, поскольку его соперник и Александр Пономарев давно знакомы и Воевуцкому уделяется больше внимания. Помощник тренера Нонна Кондрашова порекомендовала Александру Воевуцкому исполнять песню более эмоционально, а Болдузеву - верить в себя. После выступления ребят все тренеры отдали свои голоса Роману и Александр Пономарев оставил его в шоу.

Второй парой по решению Александра стали Кирилл Туриченко и Виталина Васалатий. Хотя Кирилл не был готов к бою с девушкой, но выбранная для них песня понравилась обоим конкурсантам - легендарный хит группы Queen - «Show must go on». Впрочем, после репетиций Виталина изъявила желание петь самостоятельно, потому дуэт мешал ей. Звездные тренеры по-разному оценили выступление конкурсантов - Диане Арбениной и Олегу Скрипке не понравился кавер легендарного хита, однако они, так же как и Валерия, отдали свои голоса Виталине, поскольку считали, что она лучше справилась с исполнением. Но Александр Пономарев поддержал Кирилла и обосновал свой выбор тем, что Васалатий спела не только свою часть композиции, но и часть своего соперника.

Олег Скрипка соперниками в вокальном поединке избрал Анну Кильченко и Кристину Ковалеву. Для совместного выполнения им досталась классика джаза - песня Эллы Фиджеральд «Summertime». Во время репетиций помощница Олега Ани Лорак посоветовала Кристине накапливать энергию перед выступлением, а Олег Скрипка отметил Анне, что для победы ему нужно меньше волноваться и быть более сконцентрированной. Выступление произвело впечатление на тренеров и они все поддержали своими голосами Кристину. Олег Скрипка, как звездный тренер дуэта, предоставил девушке право продолжать участие в шоу.

Следующим дуэтом из команды тренера стали Сусанна Карпенко и Руслан Бровко. Олег Скрипка доверил им выполнять свою песню «Отрада». Вокалисты не ожидали, что могут стать соперниками, поскольку выступают в различных музыкальных жанрах: Руслан поет преимущественно рок, а Сусанна - этнические композиции. В этот вечер съемок Карпенко праздновала свой день рождения и заверяла, что любое решение тренера будет для нее подарком. Как выяснилось позже, она не ожидала на победу, но Скрипка поздравил ее с ее праздником и оставил в проекте именно ее.

Валерия выбрала для вокального боя U`lee (Юли) и Наталья Пичкур, которой на слепых прослушиваниях обернулись все звездные тренеры. Им досталась песня Глории Гейнор «I will survive». На репетициях Валерия уделяла больше внимания U`lee, а Иосиф Пригожин даже посоветовал сменить ей прическу. Наталья решила, что у тренера уже фаворитка и это - не она. Но после выступления девушек все тренеры отдали свои голоса Пичкур и Валерия оставила в своей команде Наталью.

Вторым дуэтом Валерии стали два академических голоса - Иван Березовский и Денис Федоренко. Для дуэли они получили песню из репертуара Джоша Гробана - «Per te». Напомним, к Денису на слепых прослушиваниях не обернулся ни один из тренеров. Однако, после исчезновения одного из участников своей команды, Валерия вернула в шоу именно Федоренко. Только вокалисту удалось присоединиться к проекту, он оказался под угрозой вылета на этапе вокальных поединков. Иван на репетициях заметно нервничал. После выступления звездные тренеры дали высокие оценки иполнению конкурсантов. Валерия назвала Березовского и Федоренко гордостью своей команды, и по праву звездного тренера вокалистов оставила в шоу Дениса.

Вопреки видению музыкального продюсера шоу Константина Меладзе Диана Арбенина вновь сформировала пару из вокалистов, которые поют в разных направлениях. Павел Смирнов и Лилия Филимонова были выполнить романс «Ничего, ничего». На репетициях в обоих конкурсантов возникли сложности с исполнением композиции. Их выступление было одно из самых неоднозначных в этой программе и в финале Диана Арбенина предоставила шанс продолжать участие в шоу Павлу Смирнову.

Второй парой на музыкальном ринге из команды Дианы стали Рожден Ануси и Алина Кулиш. Тренер дал им прозвища - хипстеров. Для совместного выступления Рожден и Алине досталась дуэтная песня Стинга и Эрика Клэптона «Its probably me». На репетициях преимущество было на стороне Ануси, это отмечала и Диана и Чулпан Хаматова из ее дрим-тим. Однако перед выходом на музыкальный ринг ситуация изменилась в пользу Алины. После выступления оценки звездных тренеров были разные. Решающий голос принадлежал Диане Арбениной, но она требовала советы музыкального продюсера шоу Константина Меладзе. После тайм-аута и консультации тренер оставил в проекте Рожден.

После третьего эпизода вокальных боев «Один на один» в командах звездных тренеров осталось по 8 участников. В следующее воскресенье в шоу «Голос страны. Новая история» состоится финальный эпизод поединков на музыкальном ринге.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок