Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Дарнице орудовали потомки татаро-монгольского иго


На Дарнице орудовали потомки татаро-монгольского игоВ течение двух суток на территории Дарницкого района столицы правоохранительные органы смогли задержали четырех автоворов. Злоумышленники громили машины на улицах Григоренко, Драгоманова и проспекте Бажана. Действовали в ночное время суток.

Двое парней под покровом ночи остановились на собственном автомобиле марки "Славута" во дворе одного из домов на массиве Позняки. Один из парней остался ждать в машине для подстраховки, а его сообщник тем временем пошел громить припаркованные неподалеку иномарки. Разбив стекло в дверях "Хюндай", "Чери" и "Пежо", вор украл из салона автомагнитолу «Сони» и другие ценные вещи, которые оставили опрометчивые владельцы.

Однако, воспользоваться похищенным воры не успели. Работники патрульной службы милиции Дарницкого района задержали парочку по "горячим следам".

В результате осмотра "Славуты", на которой катались автоворы, правоохранительные органы изъяли из салона похищенную автомагнитолу, а также наркотическое вещество.

В районном управлении, куда доставили задержанных, оказалось, что 21-летний парень и его 27-летний напарник раньше уже имели проблемы с законом.

Оба не так давно были привлечены к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Поэтому, чтобы раздобыть деньги на очередную дозу, ребята направились громить чужие автомобили.

Аналогичная ситуация произошла в том же районе столицы следующей ночью. Как рассказала нам старший инспектор ОСО ГУ МВД Украины в городе Киеве Олеся Орлова, двое ранее судимых за наркотики и кражу тоже решили поживиться за чужой счет. Объектом преступных посягательств воров стали "Мазда СХ-7" и "Мицубиси Паджеро". Мужчины разбили стекла в автомобилях и похитили оттуда DVD-проигрыватель, два TV-монитора, GPS-навигатор с креплением, зарядное устройство и даже женские очки.

Оперативники уголовного розыска и патрульные инспекторы Дарницкого райуправления милиции поймали воров на месте преступления.

Против всех них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок