Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов заставит чиновников ездит на автобусах и велосипедах


Попов заставит чиновников ездит на автобусах и велосипедахПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов порекомендовал своим подчиненным, а также главам районных администраций города Киева чаще добираться на работу на общественном транспорте. Об этом сказал глава КГГА Александр Попов во время презентации и запуска на городские маршруты нового общегородского транспорта.

- На маршруты Киева выходит рекордное количество нового современного общественного транспорта. 100 новых автобусов и троллейбусов соответствуют европейским стандартам, они надежны и удобны. Я думаю, что это хорошая возможность для чиновников стать ближе к киевлянам и регулярно пользоваться общественным транспортом, - заявил Попов.

Председатель Киевской горадминистрации подал личный пример своим подчиненным и стал одним из первых пассажиров нового автобуса, который вышел на 62 маршрут. Столичный чиновник проехал от Национального выставочного комплекса до Национальной филармонии на Европейской площади. Попов признался, что, будучи народным депутатом, часто ездил по городу на автобусах или троллейбусах. Сейчас такая возможность выпадает не часто в связи с напряженным рабочим графиком. Впрочем, руководитель госадминистрации возлагает большие надежды на развитие велосипедного движения в Киеве.

- У нас есть грандиозные планы по развитию велосипедных дорожек в столице. Я и сам с превеликим удовольствием буду пользоваться этим видом транспорта чтобы добираться на работу. И это очень правильно, - отметил Александр Попов.

Напомним, во вторник, 6 марта, на городские маршруты вышли 100 единиц нового подвижного общественного транспорта - 74 автобусов и 26 троллейбусов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок