Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выборы в Обухове - репетиция парламентских


Выборы в Обухове - репетиция парламентскихВласть пытается повлиять на ход и результаты выборов Обуховского городского головы, которые должны состояться 18 марта этого года. Об этом заявляют в Киевской областной организации партии «УДАР».

В партии отметили, что во вторник, 6 марта, руководителя их избирательного штаба в Обухове, депутата городского совета Владимира Геращенко вызвали в Киевское областное управление УБОП с целью «проведения разъяснительной работы». В «УДАР» назвали это методом давления и вмешательства в избирательный процесс.

- Владимир Геращенко является руководителем избирательного штаба и доверенным лицом кандидата от «УДАР» на должность Обуховского городского головы Анатолия Шафаренко. Его вызов в милицию - яркая демонстрация того, что власть боится кандидата от оппозиции и путем запугивания, угроз, отказов в регистрации членов УИК пытается повлиять на избирательный процесс. Поэтому о честных и демократических выборах в Обухове говорить не приходится, - отметил председатель Киевской областной организации "УДАР" Олег Великин.

В свою очередь заместитель председателя партии «УДАР» Артур Палатный считает, что избирательный процесс в Обухове является репетицией перед выборами в Верховную Раду.

- Сегодня на выборах городского головы Обухова против партии «УДАР» применяется силовой сценарий, рейтинговых кандидатов снимают с регистрации. Власть откровенно отрабатывает методы, с помощью которых планирует проводить будущую парламентскую кампанию, - убежден политик.

В Киевской областной организации "УДАР" также добавили, что одновременно «допросом» их однопартийца, Киевский областной административный суд отклонил исковое заявление партии относительно отказа в регистрации членов УИК. Таким образом, во время выборов в Обухове в одной избирательной комиссии не будет представителей «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок