Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У киевлян снова отбирают автостоянку


У киевлян снова отбирают автостоянкуПрокуратура города Киева признала, что отказ в возбуждении уголовного дела относительно законности отчуждения автостоянки № 21, расположенной на улице Якуба Колоса, 16, был вынесен Святошинским райуправлением ГУ МВД Украины без выяснения всех необходимых обстоятельств и преждевременно.

Автостоянка № 21 была построена на средства членов Союза автомобилистов и использовалась ими в течение 30 лет. Однако после захвата руководящих органов Союза, упомянутая автостоянка была отчуждена и перепродана третьим лицам.

- Милиция традиционно действует в интересах преступников. Я благодарен прокуратуре, что она подтвердила слишком поспешные действия милиции по защите лиц, которые наносят очевидный вред киевлянам. Неужели необходимо вмешательство властей и прокуратуры, чтобы милиция перестала защищать преступников, и обратила внимание на закон?, - уточняет депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете - председатель постоянно действующей комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

В пресс-службе депутата напомнили, что 20 апреля прошлого года, после проверки обстоятельств законности отчуждения земельного участка под автомобильную стоянку на улице Якуба Колоса, 16 бывшим руководителем стоянки № 21, Святошинским райуправлением милиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

После обращения Александра Бригинца по данному вопросу и более детального изучения материалов, прокуратурой Киева было установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено преждевременно, без выяснения существенных обстоятельств дела.

- Власть должна отказаться от своего желания наживаться на киевлянах и дать возможность общественности самой с наименьшими затратами организовывать свою жизнь там, где это возможно. Необходимо навести порядок в этой сфере, обеспечив жителей недорогими парковками возле их домов, - цитирует пресс-служба слова Александра Бригинца.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок