Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском метро можно будет разговаривать по телефону без помех


В киевском метро можно будет разговаривать по телефону без помехСтоличные власти объявили открытый конкурс по привлечению инвестора к строительству инфраструктуры мобильной связи в КП "Киевский метрополитен". Об этом рассказал глава инвестиционной комиссии, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

Чиновник отметил, что стоимость реализации данного проекта составляет 70 миллионов гривен, а в его реализации может быть задействовано 44 подземные станции. Крамаренко добавил, что предварительный расчет стоимости проекта показал необходимость в 155 млн. гривен, но впоследствии эту сумму удалось сократить вдвое.

- Удешевление проекта связано с тем, что на некоторых участках уже проложен кабель, поэтому мы ставим требование не прокладывать новый, а использовать уже существующий. С одной стороны это уменьшает стоимость проекта, а с другой - гарантирует постоянные поступления в бюджет города от аренды инвестором этих кабелей, - объяснил Крамаренко.

Согласно условиям конкурса инвестор должен взять на себя финансирование всех расходов, связанных с проектированием, закупкой активного оборудования, программного обеспечения для систем управления и поддержкой работы системы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок