Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсовет должен разобраться, для чего уничтожают склоны Днепра


Киевсовет должен разобраться, для чего уничтожают склоны ДнепраВ Киевсовете будет создана контрольная комиссия, которая возьмется за изучение вопроса по застройке Парковой аллеи в городе Киеве. В нее будут входить представители большинства фракций Киевсовета. Инициатором создания контрольной комиссии выступил депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина", председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Бригинец напомнил, что на склонах Днепра вдоль Парковой аллеи между стадионом «Динамо» им. В. Лобановского и будущей президентской вертолетной площадкой также планируется строительство двух 6-этажных домов.

- Мало того, что для частной компании (ООО "Амадеус КО" - прим. ред.) был выделен земельный участок под строительство очередного ТРЦ под видом президентской вертолетной площадки, что привело к уничтожению целостности панорамы вдоль Днепра, так теперь, если рядом с торгово-развлекательным центром появятся еще и два шестиэтажных дома, то склоны Днепра потеряют всякую историческую и эстетическую ценность. Их просто не станет, - говорит Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок