Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Соломенском районе мужчина провалился в яму и получил ожоги


В Соломенском районе мужчина провалился в яму и получил ожогиВ результате повреждения теплосети в Соломенском районе Киева утром в воскресенье мужчина получил ожоги 25% кожи. Прекращено теплоснабжение 18 жилых домов, 1 детского сада и 3 административных здания.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго", повреждение теплосети диаметром 600 милиметров было обнаружено около 7.00 в воскресенье. В 8.00 участок теплопровода был отключен от теплоснабжения, а в 10.00 аварийная бригада "Киевэнерго" начала ремонтные работы, которые пока продолжаются.

Причина повреждения теплосети - ее износ за долговременную эксплуатацию. Труба была проложена в 1986 году бесканальным способом, то есть без бетонного канала прямо в грунте. Это стало причиной быстрого подмывания грунта и образования шахты. В такую шахту, где находился теплоноситель высокой температуры, попал мужчина. Он был срочно отправлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь. Мужчина получил ожоги ног 2 и 3 степеней, суммарной площадью до 25% кожи. По оценкам врачей, состояние больного стабильное, угрозы жизни нет.

По предварительным оценкам специалистов "Киевэнерго", теплоснабжение потребителей будет восстановлено в течение суток, до 7.00 12 марта.

В пресс-службе также отметили, что бесканальный метод прокладки теплосетей был характерен для советских времен. Эта технология со временем была признана специалистами как неприемлемая и была запрещена для использования. Прокладка теплосетей бесканальным способом значительно затрудняет обнаружение точного места повреждения при эксплуатации. Всего в столице насчитывается более 100 километров таких сетей, которые требуют немедленной замены.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок